Март – пора непостоянства

, Новости

По прогнозам синоптиков карельского Гидрометцентра, в последнюю неделю марта температура воздуха в Карелии будет скакать из плюса в минус.

Очередной атлантический циклон с лихвой пополнил мартовскую копилку осадков. Как сообщают метеорологи, в большинстве районов  республики уже перекрыта месячная норма, кое-где даже в полтора-два раза. По южным районам осадки выпадали мокрым снегом, переходящим в дождь, на севере – в виде сильного снега. Так, в Муезерском районе снега за сутки выпало 18 миллиметров, в Сегежском – 16, в Беломорском – 14, в Медвежьегорском – 12.

В течение финальной недели марта циклоны с частыми осадками сохранятся. Температурный фон южных и северных районов Карелии будет существенно контрастировать. Ночью на юге республики температура будет до -1/-6 градусов, в северной части – до — 7/-12, а на крайнем севере похолодает до -17/-22 градусов. Днем в южных районах воздух будет прогреваться до +5, на севере сохранится отрицательная температура.

Прогноз погоды на выходные от метеоцентра «Фобос»

Сегодня днем в Костомукше ожидается переменная облачность. Температура от -1 до -3, ветер юго-восточный умеренный. Давление заметно ниже нормы. К вечеру синоптики обещают сильный снег.

Завтра в течение суток на фоне пониженного давления вновь ожидается обильный снегопад. Температура ночью будет от 0 до +2, днем опустится до -2, -4.

В воскресенье по прогнозам малооблачно. Ночью столбики термометра опустятся аж до - 20 градусов, днем потеплеет до -7.

По информации Гидрометцентра РК, Метеоцентра «Фобос»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий