Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров343Опубликовано
Главный санитарный врач России Анна Попова дала положительный ответ на запрос главы республики об отмене обязательного ношения масок. Об этом сообщил Артур Парфенчиков в соцсетях.
«Обращался к главному санитарному врачу России Анне Поповой с просьбой отменить обязательное ношение масок. Видим, что заболеваемость коронавирусом снизилась почти в три раза. Также снизилась заболеваемость внебольничными пневмониями и ОРВИ. На основании этих данных главный санитарный врач республики Людмила Котович направила нам ответ, в котором уведомила о приостановлении требования обязательного ношение масок со стороны Роспотребнадзора»,– написал Артур Олегович.
Теперь ношение масок – только рекомендация, особенно для людей из групп риска и старше 65 лет.
В Старой Ладоге завершились археологические раскопки древнейшего кургана. В могильнике нашли уникальные артефакты времён Рюрика, которые могут указывать на христианскую веру приглашённых на Русь варягов.
В Верховном суде Карелии новый председатель: эту должность на ближайшие шесть лет заняла Галина Викторовна Строганова. Указ о её назначении подписал президент Владимир Путин. Официальный документ опубликован 27 июля 2026 года.
Утверждён дизайн Единой карты петербуржца «Карельская», сообщает Минэкономразвития Карелии. В основе визуального решения – образ Айно из карельского эпоса «Калевала». За основу взята интерпретация народного
Около офиса заповедника появится новая тропа, и это живописное место, где так любят гулять жители и гости города, станет ещё интереснее. Корреспондент «64 параллели» побывал на месте будущего маршрута
О работе сельхозпредприятий республики рассказал глава региона Артур Парфенчиков. Он отметил, что сейчас горячая пора – заготовка кормов. Уже к середине лета аграрии Карелии заготовили практически половину
В Вокнаволоке второго августа отметят День деревни. Ярким акцентом программы станет конкурс для любителей флористики. Организаторы ждут всех, кто хочет превратить полевые цветы в маленькое произведение
В Карелии начинают применять комплексный научный подход к борьбе с лесными пожарами. Для примера взяли статистику по пожарам в Костомукшском и Муезерском округах. В одном из них число пожаров в разы больше, чем в другом.
0165
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.