Масочный режим остается

, Новости

Роспотребнадзор утвердил новые эпидемиологические рекомендации в связи со снижением роста заболеваемости ковидом в стране.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор, руководитель ведомства Анна Попова утвердила новые методические рекомендации, актуальные в период распространения штамма «омикрон».

Документ рекомендует только сохранение масочного режима в закрытых помещениях и усиленный режим дезинфекции. Рекомендации касаются различных отраслей экономики. В Роспотребнадзоре заявили, что они актуальны для нынешней эпидемиологической ситуации и подготовлены с учетом мнения ученых и опыта других стран.

Кстати:

По данным Роспотребнадзора, за восьмую неделю 2022 года в стране зарегистрировано 875 280 случаев заболевания COVID-19. Показатель заболеваемости составил 596,45 на 100 тысяч населения, что на 27,6% ниже, чем на прошлой неделе.  Рост заболеваемости фиксируется только в шести регионах, в 75 субъектах отмечено снижение. В 97% всех подтвержденных случаев заболевания протекает как ОРВИ или бессимптомно.

Фото: pixabay.com

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий