МЧС разработало приложение «Мобильный спасатель»

, Новости

Приложение позволяет одним касанием вызывать оперативные службы и оповещать о беде родственников. На главной странице основную площадь занимает красная «кнопка» — «Послать сигнал SOS».

Софт разработан для iPhone или Android. Пользователю необходимо внести в экстренные контакты номера телефонов близких или знакомых, которым сообщение будет отправлено автоматически при нажатии на «кнопку».

На главном экране приложения показывается, где находится человек, нуждающийся в помощи, — в метрах, с соответствующей цветовой индикацией. Данные отправляются в МЧС России вместе с сигналом SOS, при этом адрес пользователя определяется по схеме «ближайший к пользователю» и вычисляется приблизительно, во всех случаях необходимо ориентироваться непосредственно по GPS-координатам. Позиционирование происходит сразу при запуске приложения, что значительно повышает точность в момент отправки сигнала SOS. В случае, если на устройстве отключён приёмник GPS, выводится предупреждающее сообщение о невозможности позиционирования.

Также «Мобильный спасатель» позволяет посмотреть пособие по оказанию первой медицинской помощи, пособие о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, найти ближайшую службу экстренного реагирования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий