МЕДОСМОТРЫ ВЕРНУЛИСЬ

, Новости

С 15 февраля в Костомукше возобновляется плановая диспансеризация. Возвращению профосмоторов поспособствовала стабилизация эпидобстановки.

С сегодняшнего дня взрослое население Карелии может вновь проходить профилактические медицинские осмотры, благодаря стабилизации эпидемиологической ситуации в республике.

В 2021 году диспансеризацию могут пройти граждане, родившиеся в 2003, 2000, 1997, 1994, 1991, 1988, 1985, 1982 годах, а также жители Карелии старше 40 лет.

Для прохождения профилактического осмотра нужно обратиться в медицинское учреждение по месту жительства с полисом ОМС и паспортом. Перечь обязательных исследований зависит от возраста, при необходимости пациента направляют для дополнительного обследования к врачам-специалистам. Прохождение диспансеризации возможно и в вечернее время, и в выходные.

Работающие граждане имеют право минимум на один выходной раз в три года для прохождения процедуры. Жители республики, которым осталось пять лет или менее до пенсии, а также работающие пенсионеры, получают на диспансеризацию два дня каждый год.

По информации Оперштаба Карелии по борьбе с коронавирусом

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий