Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров128Опубликовано
Сегодня ночью на улицах Беломорска гулял медведь. Хищник попал в объектив камеры наружного наблюдения.
Как пишет ИА «Республика», зверь прошелся по набережной в южном микрорайоне Беломорска.
В Костомукше встреча с медведями тоже не редкость. Последний инцидент, когда медведица поранила мужчину в садоводстве «Родник», вызвал бурное обсуждение в социальной сети. Люди писали, что видели хищников на днях на дорогах к СОТ «Кимасозеро» и к дачам СОТ «Чернобылец».
Карельский Минздрав объявил старт голосования за звание лучшего медицинского работника региона. Традиционный конкурс проводится в преддверии профессионального праздника, который в этом году отмечается 15 июня.
Глава Карелии Артур Парфенчиков закрепил ответственных за каждым муниципальным образованием в регионе. Костомукшский муниципальный округ будут курировать заместитель главы Карелии и представитель региона
В Правительстве Республики Карелия произошли кадровые изменения – премьер-министром стал Андрей Сергеев. Официальное подтверждение назначения дал глава региона Артур Парфенчиков по итогам первой рабочей
Согласно прогнозам республиканского Гидрометцентра, холодная погода задержится на более длительный срок, чем предполагалось ранее, и повышение температуры ожидается не раньше середины мая.
Школьники Костомукши получат возможность провести летний отдых на черноморском побережье. В рамках программы «Арктика» для учащихся 5-8 классов организованы путевки в детский оздоровительный лагерь «Глобус»
В Госавтоинспекции рассказали о тревожной статистике детского травматизма на дорогах в Карелии. Каждое четвертое ДТП в регионе происходит с участием детей.
В четверг, 22 мая, городской весенний кросс соберёт любителей бега на лыжных трассах спортивной школы.
099
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.