Главная страница » Медведь вышел поздравить сотрудников заповедника
Медведь вышел поздравить сотрудников заповедника
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров249Опубликовано
В камеры-ловушки Костомукшского заповедника вновь попался главный хищник наших лесов – медведь. Сотрудники заповедника думают, что это не случайно.
Дело в том, что 11 января 100 лет назад был подписан документ о создании первого в России государственного заповедника «Баргузинский».
«Символом «Заповедной России» выбран медведь, и мы уверены, что не случайно этот мишка попал в объектив камеры. Накануне своей зимней спячки он спешил поздравить нас всех с этим значимым событием!», — сообщает паблик заповедника «ВКонтакте».
Более 3,5 тысячи участков предоставили в Карелии в 2025 году под индивидуальное жилищное строительство. Об этом на своей странице в «ВК» пишет глава республики Артур Парфенчиков.
В прошлом году подразделения УФСИН России по Карелии произвели продукции, оказали услуг и выполнили работ на 330,7 миллионов рублей, что на 33 процента больше запланированного показателя.
Переходящие кубки в категориях «Новичок» и «Макс-300» разыграли 24 января в рамках тренировки по настольному теннису. 18 участников сыграли более 70 встреч.
Правительство России поддержало законопроект, вводящий уголовную ответственность за отрицание геноцида советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны и за оскорбление памяти его жертв.
Накануне Дня российского студенчества по всей стране стартовала всероссийская акция профилактической направленности «Студенческий десант». Её цель – познакомить учащихся с работой правоохранительных органов
Администрация округа проведёт работу с неблагополучными квартирами, где жильцы ведут асоциальный образ жизни, допускают антисанитарию и не соблюдают правила общежития.
С 23 по 25 января в Костомукше пройдёт Кубок первооткрывателей на призы «Карельского окатыша». Открытие турнира состоится завтра в культурно-спортивном центре «Дружба».
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа о введении в школах оценок за поведение. Нововведение направлено на усиление контроля за соблюдением дисциплины и правил внутреннего распорядка.
0147
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.