Местные власти мешают работать Госкомитету по имуществу?

, Новости

Денис КосаревС начала года карельскому Госкомитету по управлению государственным имуществом удалось продать земельных участков на 40 миллионов рублей, а сдать в аренду еще на 37,8 миллиона. Об этом рассказал руководитель ведомства Денис Косарев на заседании парламентского комитета по государственному устройству и местному самоуправлению.

Речь идет о земельных участках, собственность на которые между муниципалитетами и республикой не разграничена. Напомним, что раньше этой землей распоряжались именно местные власти, но затем это право региональное правительство забрало себе.

В своем выступлении Денис Косарев посетовал на сложности в работе, связанные, по его мнению, с некачественной подготовкой органами местного самоуправления генпланов, другой документации, необходимой для принятия решений, недостаточностью информационных ресурсов.

Меж тем, муниципалитеты предъявляют ровно обратные претензии ведомству, которым руководит Косарев. Полностью готовые к продаже земельные участки, со всей необходимой документацией, «лежат» в Петрозаводске мертвым грузом, не продаются: в итоге создается дополнительная напряженность в и без того скудных местных бюджетах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий