Минздрав предупреждает: это подделка

, Новости

Министерство здравоохранения Карелии сообщает, что в Интернете появился сайт, копирующий страницу официального сайта Минздрава России. На фальшивом сайте рассказывается, как спасти себя и близких от паразитов.

Там размещена публикация «Республика Карелия/ Петрозаводск. Гипергидроз (избыточная потливость) из-за паразитов», в которой от имени главного инфекциониста России, которым якобы является Рыков Сергей Владимирович, рассказывается, как вылечить болезнь. Легко догадаться, что все это — реклама препарата, не зарегистрированного в государственном реестре лекарственных средств. Текст пространного интервью с яркими иллюстрациями завершается предложением перейти на сайт поставщика.

Минздрав России не имеет отношения к подобным сайтам и не занимается рекламой лекарственных препаратов.

– В Республике Карелия, как и в других регионах, конечно, регистрируются паразитарные инфекции. Недостатка в лекарственных препаратах для их лечения в наших аптеках нет. Увидев подобную рекламу, не спешите покупать чудо-лекарство. Лучше обратитесь к своему участковому врачу, который назначит исследования и подберет правильную терапию, а в случае необходимости направит к инфекционисту, – советует главный врач Республиканской инфекционной больницы Сергей Белов.

Фото: Pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий