Минздрав проводит служебное расследование

, Новости

После того, как стало известно о возбуждении уголовного дела по подозрению фельдшера скорой помощи Суоярвской больницы в халатности, министр здравоохранения Карелии Ерванд Хидишян заявил:

– В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование, с выездом комиссии на место. Будет оценена организация работы в целом «скорой помощи» по району и особенно в части приема и реагирования на обращения по звонкам. Кроме того, проводится служебное расследование в отношении руководителя учреждения. После завершения работы будут приняты соответствующие меры. Объективность и принципиальность служебного расследования гарантирую. Все его данные будут переданы в правоохранительные органы.

Напомним, Следком считает, что фельдшер, находясь на дежурстве в день сямозерской трагедии, приняла звонок от ребенка, находившегося в зоне бедствия. Он сообщил, что на Сямозере опрокинулись плавательные средства с детьми. Женщина проигнорировала вызов, не зарегистрировала его в журнале и никому не сообщила о звонке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий