Главная страница » Многодетные семьи смогут получить деньги вместо земельного участка
Многодетные семьи смогут получить деньги вместо земельного участка
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров172Опубликовано
Предложение главы республики Артура Парфенчикова о предоставлении выбора – бесплатного участка или выплаты – поддержали депутаты Заксобрания.
Если семья пожелает, то вместо земельного участка может получить выплату в размере 400 тысяч рублей. Выплата является однократной. Полученные деньги можно будет использовать только на улучшение жилищных условий: на строительство собственного дома или в качестве первоначального взноса при покупке жилья в новостройке. Еще один вариант использования денежных средств –погашение основной суммы долга и уплаты процентов по такому же кредиту. Единственное условие – кредит должен быть оформлен в период с 1 августа по 31 декабря 2022 года.
По информации пресс-службы Республика Карелия Фото: pixabay.com
Более четырёх с половиной килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ выявили с начала 2025 года карельские таможенники и их четвероногие помощники.
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
21 и 22 мая в Петрозаводске прошел Фестиваль по спортивному плаванию «Лови волну». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания местной спортивной школы.
В Гидрометцентре Карелии рассказали о погоде на последнюю неделю мая.
0261
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.