МОБИЛЬНЫЙ БАНК СЫГРАЛ С КОСТОМУКШАНКОЙ ЗЛУЮ ШУТКУ

, Новости

В полицию обратилась пожилая женщина. Она заявила о том, что с ее банковской карты списаны деньги. До обращения в полицию она посетила банк, где ей пояснили, что перевод осуществлен дистанционно.

Оперативники установили обстоятельства происшествия. Несколько лет назад к номеру мобильного телефона пенсионерки была подключена услуга по дистанционному управлению банковским счетом. Но костомукшанка не пользовалась услугой. Спустя время она поменяла сим-карту, а мобильная компания реализовала ее бывший номер другому абоненту.

По версии следствия, новый клиент сотового оператора обнаружил, что к номеру привязан чей-то банковский счет. После чего он воспользовался этим обстоятельством и удаленно похитил 14 200 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний житель Карелии. В признательных показаниях молодой человек пояснил, что воспользовался похищенными средствами для собственных нужд, и обязался возместить ущерб. Возбуждено уголовное дело.

По информации МВД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий