Молодежь Костомукши готовится «взять» грант

, Новости

Молодежь Костомукши может получить средства на реализацию городского проекта. С 11 по 13 сентября в Петрозаводске пройдет форум «Карелия 100», где и будут объявлены победители, которым достанутся денежные гранты. У вас еще есть возможность присоединиться к компании активистов нашего города и презентовать проект вместе с ними.

 

Каждому району уже дано домашнее задание: команды разрабатывают проекты, с которыми приедут на форум. Это может быть молодежное событие или арт-объект. Три самых успешных проекта получат денежные суммы в 50, 30 и 20 тысяч рублей на то, чтобы воплотить задуманное.

Сейчас костомукшане накидывают идеи проектов. Сегодня, 24 августа, они соберутся в КСЦ «Дружба», где и определятся с выбором. Если вы желаете поехать на форум вместе с ребятами или просто можете принять участие в подготовке, приходите в кабинет №7 в 17:00.

В форуме примут участие более 200 человек из Карелии и регионов России. Его организаторами выступили Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии и Карельский региональный центр молодежи при поддержке правительства республики.

В программу входят интерактивные лекции, авторские семинары, дискуссии, деловые игры, тренинги, выставка-презентация молодежных брендов и арт-объектов муниципальных районов и городских округов Республики Карелия. Досуговая программа ожидается не менее насыщенной: фильмы, командный квест, йога, зумба, бег и утренние разминки.

«Изюминкой форума станет уникальная возможность попасть в республиканскую молодежную команду, которая займется разработкой бренда республики и будет участвовать в определении вектора развития Карелии до 2020 года. Подведение итогов работы команды будет приурочено к важной для региона дате – 100-летию со дня образования республики Карелия», — сообщается в пресс-релизе мероприятия.

Узнать подробнее о форуме и найти ссылки для регистрации можно в группе «Карелия 100» в соцсети «ВКонтакте».

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий