«Молодежная перспектива» снова в деле

, Новости

87 школьников и студентов знакомятся с профессиями в 14-м профильном лагере «Молодежная перспектива».

Открытие лагеря состоялось сегодня на базе школы №2. Незадолго до этого ребята познакомились с производственными процессами «Карельского окатыша», «Карелиан ВУД Кампани», «АЕКа», «Теком Проф», «Ягод Карелии», «Кала я марьяпоят». Молодые люди подготовили об этих предприятиях презентации и мини-фильмы, которые показали на открытии.

В лагере принимают участие 87 школьников и студентов от 14 до 17 лет. В течение пяти дней ребята будут познавать свои таланты, мир разных профессий, познакомятся с предприятиями Костомукши и пообщаются с экспертами.

За это время молодые люди также смогут попробовать себя в разных видах деятельности, например, побыть журналистом, парикмахером, психологом, экологом, поваром, кинологом, инженером-проектировщиком… На основе полученных знаний о профессиях ребятам нужно будет создать свои бизнес-проекты.

– Данный лагерь помогает определиться с выбором профессии, а также поучиться работать в команде, познать свои сильные и слабые стороны и развить много полезных компетенций, – подчеркнула директор лагеря Ирина Александрова.

Также в профильном лагере выступят преподаватели Петрозаводского государственного университета. Для костомукшских школьников и студентов они проведут тематические лекции, покажут презентацию об университете, расскажут о тенденциях развития туризма в Карелии и обо многом другом.

В последний день участники лагеря узнают обо всех тонкостях устройства на работу, о распространенных ошибках, которых следует избегать, и о том, как правильно составлять резюме.

– Выбор профессии – один из самых серьезных выборов в жизни подростка. Уверен, что ориентированные на развитие и достижения молодые люди смогут найти себя и понять, каким будет их первый шаг к успеху. Запуск новых технологий на производстве увеличивает потребность в рабочих кадрах. Поэтому очень важно знакомить школьников прежде всего с деятельностью градообразующего предприятия и других производств, – отметил руководитель центра реализации проекта ЦПТ Управления «Карельского окатыша» Антон Власов.

По итогам обучения все участники профильного лагеря получат сертификаты.

Информация

Организаторы профильного лагеря “Молодежная перспектива”администрация Костомукшского городского округа, “Карельский окатыш”, учебный центр “Перспектива” и Центр внешкольной работы совместно с молодежным объединением “Сталкер”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий