МОШЕННИКИ ПРОДОЛЖАЮТ КРАСТЬ ДЕНЬГИ С КАРТ

, Криминал, Новости

16 июля, в отдел полиции Костомукши обратилась 28-летняя местная жительница и рассказала, что у нее обманным путем похитили более 8 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, женщина разместила на одном из сайтов объявление о продаже детского стула для кормления. Через некоторое время в мессенджере с ней связала девушка, она сказала, что живет в другом городе, поэтому хочет оформить курьерскую доставку. Еще покупательница написала, что уже все оплатила и, чтобы получить деньги, продавцу необходимо заполнить анкету. Костомукшанка получила ссылку и ввела реквизиты своей карты – операция не прошла, на что собеседница посоветовала повторить еще раз. Тогда с карты потерпевшей дважды списались денежные средства, а переписка с покупательницей, конечно, завершилась.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, после этого будет принято процессуальное решение.

МВД Карелии отмечает, что для получения денежного перевода в большинстве случаев достаточно только номера мобильного телефона. В случае межбанковского перевода может потребоваться 16-значный код на лицевой стороне карты. В случае если собеседник пытается уточнить у вас иные данные для перевода средств, есть большая вероятность, что с вами говорит мошенник.

По информации паблика МВД по Республике Карелия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий