Мотопробег ко Дню Победы

Уже 4 мая группа костомукшан отправится в Брест на мероприятия, посвященные празднованию 72 годовщины Великой Победы.

Организатор мотопробега Костомукша-Брест-Костомукша – Виталий Захаров, машинист электровоза из управления железнодорожного транспорта «Карельского окатыша». Именно комбинат оказал финансовую поддержку этой инициативе — выделил деньги на топливо.

Виталий – опытный участник мотопробегов, на своем железном двухколесном транспорте принимал участие в мероприятиях, посвященных 55-летию «Северстали», которые проходили в Череповце в 2010 году.

В мотопробеге примут участие восемь человек из Костомукши. Дорогу – более двух тысяч километров – мотоциклисты планируют преодолеть за четыре дня, продвигаясь по 500-600 километров в сутки. Трудности их не пугают, скорее, манят.

В путь костомукшан позвал патриотический дух. «Такие святые места, как Брест, надо посещать. Необходимо воспитание молодежи в этом направлении, чтобы брали пример с нас, а не только катались по городу на заднем колесе. Да и самому очень хочется посмотреть своими глазами на Брестскую крепость», – говорит Виталий.

В Брест к 9 мая съедутся не менее тысячи мотоциклистов. Там ежегодно организуется большой мотопарад, предусмотрена культурная программа с посещением, Брестской крепости, «Линии Сталина». Это комплекс, где находится техника военных лет, которую можно потрогать своими руками. Также планируется возложение венков к памятнику Освобождения на площади Свободы в Бресте, у Вечного огня.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий