Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров138Опубликовано
Правительство Карелии подписало соглашение с Министерством культуры России о предоставлении в этом году субсидий на развитие муниципальных домов культуры.
Республика получит 11 миллионов 261 тысячу рублей, а из своего бюджета добавит 1,2 миллиона. Эти средства достанутся 23 муниципальным домам культуры. Так, например, большой ремонт ожидается в Надвоицах, а в центре культуры Муезерского района будет отремонтирована крыша.
Более четырёх с половиной килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ выявили с начала 2025 года карельские таможенники и их четвероногие помощники.
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
21 и 22 мая в Петрозаводске прошел Фестиваль по спортивному плаванию «Лови волну». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания местной спортивной школы.
В Гидрометцентре Карелии рассказали о погоде на последнюю неделю мая.
0259
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.