МУСОР НАДО ИЗМЕРЯТЬ

В Калевальском районе предприятие не оборудовало объект размещения отходов специальными средствами измерения массы мусора. На нарушение закона обратила внимание прокуратура.

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в Калевальском районе и нашла нарушения законодательства. При обращении с коммунальным мусором не выполнялись Правила коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов.

На территории Калевальского района расположен специально оборудованный объект размещения отходов. Его арендует ООО «Калевальские коммунальные системы».

В Правилах коммерческого учета объема и (или) массы ТКО, утвержденных постановлением Правительством РФ от 03.06.2016 №505, содержится пункт об обязанности владельцев объектов размещения мусора оборудовать их средствами измерения массы ТКО. Сделать это они должны в течение одного года со дня вступления в силу Правил.

«Калевальские коммунальные системы» не установили средства измерения массы мусора до сих пор.

Прокуратура направила в Костомукшский городской суд иск о возложении на предприятие обязанности выполнить требования законодательства. Суд удовлетворил иск ведомства. Решение суда не вступило в законную силу.

По информации пресс-службы Прокуратуры РК

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий