Музеи могут получить грантовую поддержку

, Новости

Программа «Музеи Русского Севера» Благотворительного фонда «Доброта Севера», реализуемая при поддержке компании «Северсталь», проводит XIV грантовый конкурс проектов в номинации «Музей и общество».

На конкурс можно заявить проекты, направленные на:

– расширение социальных практик музеев и развитие локальных сообществ;
– работу с сегментированными целевыми группами, в том числе подростками, молодежью, социально уязвимыми группами, людьми с ограниченными возможностями здоровья и представителями «серебряного возраста» и др.;
– вовлечение местного населения в деятельность музеев и улучшение качества жизни территорий;
– развитие познавательного туризма;
– развитие музея как потенциального центра компетенций по работе с местными сообществами для других музеев своей территории.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе будут отобраны проекты, которые попадут в шорт-лист финалистов. Приём заявок на первый этап идет до 10 октября на онлайн-портале.

На втором этапе, с 1 по 20 ноября, финалисты первого этапа смогут доработать заявки на 2-х консультациях с экспертами программы для последующей онлайн-защиты на Экспертном совете.

Все победители, помимо финансирования проектов, получат дополнительную поддержку: экспертное сопровождение проектов, возможность участия в стажировках на площадках музеев, возможность проведения стратегических сессий с командами.

Кстати

Конкурс проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

По информации паблика «ВКонтакте» «Музеи Русского Севера»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий