На карельские дороги будет потрачено 20 миллиардов

, Новости

Правительство Карелии утвердило государственную программу развития транспортной системы на 2014—2020 годы. Общий объем бюджетных ассигнований составит 20 миллиардов рублей. Конечным результатом должно стать увеличение протяженности региональных автомобильных дорог почти на тысячу километров.

Планируется построить и реконструировать 92 километра дорог, капитально отремонтировать 410 километров, возвести или реконструировать 16 мостов, отремонтировать — 170 мостов. Кроме того, предусмотрено устройство 113 километров линий освещения на дорогах, проходящих через населённые пункты, 20 площадок для взвешивания грузовых автомобилей, оборудование автобусных остановок, пешеходных дорожек, подходов к железнодорожным переездам. В рамках программы правительственные чиновники обещают реконструировать участки дороги на Костомукшу, прилегающие к федеральной трассе «Кола».

В сфере безопасности дорожного движения ставится задача сокращения числа погибших в результате ДТП в год к 2020 году на 28 процентов по сравнению с 2012 годом. Для этого все пешеходные переходы будут оснащены современными техническими средствами, а все ученики первых классов обеспечены светоотражателями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий