Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров250Опубликовано
Главное управление МЧС России по Карелии предупреждает жителей о неблагоприятной гидрометеорологической обстановке с вечера 28 по 29 марта. В Костомукшском городском округе и ряде других районов республики ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега.
Непогода будет длиться в течение суток. В ночь с 28 по 29 марта осадки пройдут преимущественно в западной половине, а днем — в центральных и северных районах республики.
Сотрудники МСЧ напоминают общие правила по обеспечению жизнедеятельности в непогоду:
Не рекомендуется приближаться к проводам, провисшим над землей;
Нельзя самостоятельно рубить деревья, упавшие на провода электропередач;
Жителей просят не оставлять транспортные средства и самим не находиться вблизи слабо укрепленных конструкций, элементов кровли и больших деревьев;
Рекомендуется ограничить поездки на личном автотранспорте, нахождение детей на улице и движение по пешеходным подвесным мостам;
В случае поездки на автомобиле нужно убедиться в достаточном количестве топлива, его исправности и наличии необходимого инструмента для использования в случае экстренной ситуации;
По информации Главного управления МЧС России по Республике Карелия
В Костомукше прошло городское родительское собрание «Безопасность детей – ответственность взрослых». Тема раскрывала животрепещущую проблему: как защитить детей от информационной и психологической атаки.
Отделение Социального фонда России по Республике Карелия провело индексацию выплат для лиц, осуществляющих уход за детьми с инвалидностью или инвалидами с детства первой группы.
Девятого февраля в костомукшском ЗАГСе состоялось трогательное торжество – золотая свадьба супругов Валентина Алексеевича и Ольги Ивановны Гурьяновых. Ровно полвека назад они связали свои судьбы, и в этот
Воспитанники спортивной школы Костомукши успешно выступили на первенстве СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В арсенале наших ребят золотая и бронзовая медали.
На сессии 29 января депутаты единогласно проголосовали за новый устав Костомукшского муниципального округа. Предыдущий документ был принят более 20 лет назад, 30 июня 2005 года.
0517
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.