На страже прав

, Новости

Следственный отдел отчитался о работе за полгода.

За первое полугодие 2023 года сотрудники следственного отдела по Костомукше расследовали 19 уголовных дел. Из них в трех случаях преступления были совершены в отношении несовершеннолетних. В двух случаях речь шла о покушении на убийство. Одно уголовное дело было связано с ненадлежащим оказанием медицинской помощи. По результатам рассмотрения судами уголовных дел виновные лица получают заслуженные наказания в зависимости от тяжести совершенных преступлений.

Кроме расследования уголовных дел, сотрудники отдела регулярно организуют профилактические мероприятия. Следователи проводят беседы с учащимися школ и их родителями, где рассказывают, как защитить несовершеннолетнего от интернет-преступлений, к чему ведет чрезмерное увлечение компьютерными играми, а также напоминают о пагубном влиянии алкоголя, курения и употребления наркотиков.

О ведомстве

Следственный комитет Российской Федерации является федеральным государственным органом, одними из основных задач которого является оперативное и качественное расследование преступлений, организация и выявление в пределах своих полномочий обстоятельств, способствующих совершению преступлений, принятие мер по устранению таких обстоятельств.

Следователи следственного отдела по городу Костомукша ведут непрерывную работу по обеспечению уголовного преследования лиц, преступивших закон и совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Речь идет о таких преступлениях как убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, изнасилования, получение и дача взяток. Также сотрудники следственного отдела расследуют тяжкие преступления, совершенные несовершеннолетними, преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних, и иные преступления, в том числе вызвавшие общественный резонанс.

По информации следственного отдел по городу Костомукша СУ СК РФ по РК

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий