На врача можно выучиться по целевому направлению

, Новости

Речь идет о специальности «медико-профилактическое дело» для жителей Карелии. Обучение будет проходить очно в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова в Санкт-Петербурге.

Целевой прием на медико-профилактический факультет по специальности «медико-профилактическое дело» Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова (Санкт-Петербург) откроется в этом году. Прием будет осуществляться в соответствии с трехсторонним договором между гражданином, Управлением Роспотребнадзора по Карелии и университетом.

В Роспотребнадзоре рассказали, как жителям Карелии воспользоваться этой возможностью.

До начала приемной кампании Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия заключает с абитуриентом договор на целевое обучение.

Договор о целевом обучении заключается с гражданином, имеющим постоянную регистрацию в Республике Карелия.

Кто может получить целевое направление?

  • Средний и младший медицинский персонал учреждений здравоохранения,
  • выпускники образовательных организаций на базе среднего (полного) общего образования,
  • выпускники Петрозаводского медицинского колледжа.

Как заключить договор?

Для жителей районов Карелии заключение договоров о целевом обучении осуществляется по ходатайству начальника или заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия с представлением в нем сведений о поступающем:

  • Ф.И.О. (полностью) с указанием контактной информации,
  • паспортных данных,
  • места постоянной регистрации,
  • сведений о текущей успеваемости и месте работы родителей.

В качестве результатов вступительных испытаний признаются результаты единого госэкзамена: по русскому языку, химии (профилирующий), биологии.

Форма обучения – очная. Нормативный период обучения на медико-профилактическом факультете – 6 лет. Обучение студентов по целевым направлениям осуществляется за счет средств федерального бюджета. По окончании обучения в университете выпускнику присваивается квалификация «Врач по общей гигиене, по эпидемиологии».

Более подробную информацию можно получить в отделе организации деятельности и государственной службы Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия по телефонам: 8-814-276- 94-71 (Светлана Владимировна Дударь), 9-814-279-74-10 (Юлия Витальевна Скурьят), или по электронной почте: [email protected]

По информации Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в городе Костомукша, Муезерском, Калевальском  районах
Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий