Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров269Опубликовано
В Карелии началась вакцинация населения против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок. В республику поступило более 200 тысяч доз вакцины «Совигрипп» для взрослых. Ожидается поставка детской вакцины.
– Не стоит отказываться от возможности защититься от гриппа и подвергать себя опасности оказаться на больничной койке с осложнениями. Следует помнить и о том, что защищая себя, мы проводим профилактику распространения вируса, – говорит член межведомственной комиссии Минздрава Карелии Елена Кузьмичева.
В Карелии хотят запустить авиарейсы в Архангельск и Нижний Новгород. Возможность организации перевозок обсудили на встрече по развитию авиасообщения в республике.
В Юшкозере продолжается капитальный ремонт моста через реку Чирко-Кемь. Сооружение длиной свыше 100 метров – это ключевой участок автодороги Кепа – Юшкозеро – Боровой – Костомукша, и его приводят в порядок
Карелия получила дополнительные средства из федерального бюджета на социальную поддержку граждан, сообщает Минфин республики. Правительство России предоставило региону 67,2 миллиона рублей из резервного
На автомобильной дороге Тикша – Реболы начались работы: на участках с 1-го по 24-й и с 31-го по 48-й километр выборочно устраивают выравнивающие слои из песчано-гравийной смеси. Об этом сообщает Минтранс Карелии.
В Костомукшском округе пёс породы стаффордширский терьер напал на женщину. Теперь у неё не только шрамы от укусов, но сильный стресс и страх перед большими собаками.
0450
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.