Начальник карельского автодорожного надзора арестован

, Криминал, Новости

Петрозаводский суд по ходатайству следователя арестовал начальника карельского управления государственного автодорожного надзора Рафаила Галикеева, в отношении которого, как уже сообщалось, возбуждено уголовное дело по статьям «превышение должностных полномочий» и «злоупотребление должностными полномочиями».

По версии следствия, в феврале прошлого года руководитель ведомства вместе с заместителем начальника отдела вызвали «на ковер» в служебный кабинет своего подчиненного. После того как сотрудник ответил на поставленные вопросы, руководители, посчитав, что объяснения не соответствуют действительности, избили его.

Кроме того, эти же подозреваемые использовали свои служебные полномочия в целях личного обогащения и приобрели эвакуатор, который передали подконтрольной фирме для транспортировки задержанных за нарушение весового режима машин на штрафную стоянку. Деньги, получаемые от предпринимателей-перевозчиков, которым навязывались услуги эвакуатора, перечислялись на счета подконтрольных юридических лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий