Национальная библиотека поехала в районы

, Новости

Сегодня стартует проект «Дни Национальной библиотеки Республики Карелия в муниципальных районах». Первым местом, куда приедут профессиональные книгочеи, станет наш город.

дни библиотекиАкция продлится до 13 декабря. За это время столичные библиотекари собираются наведаться в Пудожский и Беломорский районы, а также в Кемь. Читателям предложат поучаствовать в таких проектах, как «Вдохновляющий мир Калевалы», «Заглянем в историю вместе», «Карельский фронт в годы войны». Кроме того, всем желающим расскажут об информационных ресурсах карельской Национальной библиотеки и Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Как обещают организаторы, будут и выставки, и мастер-классы, и даже встречи с карельскими писателями.

Интересно, что свои книжные богатства Национальная библиотека представит не только в муниципальных учреждениях, но и в автомобильном комплексе информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) – так называемом «библиобусе». Подробнее о том, как прошли Дни Национальной библиотеки в Костомукше, мы расскажем позже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий