НАКАЗАН ЗА «ПЬЯНУЮ» ЕЗДУ И УГОН

, Криминал, Новости

Житель Костомукши за угон автомобиля и неоднократное пьяное вождение приговорен к лишению свободы.

Прокуратура Костомукши поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении нетрезвого водителя, угнавшего автомобиль.

Приговором суда действия подсудимого квалифицированы по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), а также по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым за это административному наказанию.

Установлено, что 20-летний житель Костомукши в мае 2019 года около 09:30 был остановлен сотрудниками полиции при управлении автомобилем на одной из улиц города.

Проверка показала, что водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, а автомобиль был угнан им тем же утром с неохраняемой парковки возле жилого дома.

Более того, в июне 2018 года молодой человек уже был лишен водительских прав за управление машиной в нетрезвом виде, а в марте 2019 года его дважды изобличили в таких же нарушениях.

По предложению государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами

Приговор не уступил в законную силу.

Фото: Depositphotos

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий