Народный фронт предлагает вернуться к жеребьевке охотничьих лицензий

, Новости

Карельское отделение Народного фронта предлагает вернуться к старой системе распределения лицензий на охоту.

В 2012 году был принят региональный закон, подразумевающий процедуру жеребьевки при распределении лимитированных видов охотничьих ресурсов. До 50 процентов разрешений от предполагаемого ежегодного лимита выделялось на жеребьевку. Другие 50 процентов разрешений шли на стимулирование охотников, которые принимали участие в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов: охранно-патрульные выезды, проведение учетов. Такая система, считают в ОНФ, доказала свою эффективность, процедура выдачи лицензий была абсолютно прозрачна для охотников.

Позже вступил в силу административный регламент предоставления органами государственной власти субъектов РФ услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Он предусматривал только процедуру очередности. Именно поэтому каждый год перед началом охотничьего сезона перед дверями Минсельхоза выстраивается очередь из охотников. Не лучше ситуация и в районах республики, где охотники также в очередях бьются за лицензии.

Как выяснили в ОНФ, подача заявлений на выдачу лицензий через Многофункциональные центры (МФЦ), портал государственных и муниципальных услуг и почту нисколько не упрощает жизнь охотников. МФЦ и почта работают не всегда оперативно, сдерживая поступления заявлений в Минсельхоз. А поскольку в части населенных пунктов нет интернета, то портал госуслуг для многих недоступен.

Фото: ptzgovorit.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий