Народный фронт требует введения дополнительных справок для детей

, Новости 2 комм.

Представители карельского отделения Общероссийского народного фронта считают, что при зачислении в учреждение дополнительного образования каждый ребенок должен представить справку от врача о состоянии здоровья. Они считают, что в Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы нужно внести соответствующие изменения.

Сейчас справка от врача требуется только детям при записи в спортивные школы и секции. Прием в детские школы искусств осуществляется лишь по результатам индивидуального отбора детей с учетом их творческих и физиологических данных.

— Как ребенок будет заниматься, например, в художественной школе, если у него есть предрасположенность к аллергии на краску и растворители? Или как юный танцор справится с нагрузкой в балетной школе, если у него есть проблемы с опорно-двигательной системой? У ребенка могут быть различные заболевания, например, анемия, дистрофия, которые преподавателю не распознать. Дополнительное образование предполагает дополнительную нагрузку после общеобразовательной школы. В совокупности эти факторы могут негативно сказаться на здоровье ребенка, а занятия принесут больше вреда, чем пользы. Мы не имеем права рисковать здоровьем наших детей, — считает член регионального штаба ОНФ, директор Школы искусств Пряжинского района Лариса Прокопенкова.

Фото: pixabay.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

2 комм.

  • Нептунчик. 18 / 09 / 2015 Reply

    Краски должны быть гипоаллергенными,что б дети не болели. Всегда считал,что физкультура лечит недуги,как физические,так и душевные,однако у мадам новая точка зрения,созвучная с госдеповской.

  • С Ленина 8 22 / 09 / 2015 Reply

    Вот давайте еще запретов наплодим. Если ребенок не сможет заниматься, то сам не будет. Не нужно наступать детской мечте на горло, пусть ребенок попробует, а вдруг пойдет все как надо и мечта Ребенка станет явью

Добавить комментарий