Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров168Опубликовано
В Калевальском районе мужчина незаконно срубил пять сосен на 220 тысяч рублей. За это ему назначили штраф в 50 тысяч.
Костомукшский городской суд признал гражданина У. виновным в незаконной рубке леса. Он спилил пять сырорастущих сосен с помощью бензопилы на территории лесного массива в квартале Юшкозерского участкового лесничества. Вырубленные деревья объемом 3,33 кубического метра и стоимостью чуть более 220 тысяч рублей оценены как ущерб Российской Федерации в особо крупном размере.
Мужчине придётся выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.
По информации пресс-службы Костомукшского городского суда
Фото: pixabay.com
Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!
Депутаты Заксобрания Карелии сегодня, 18 сентября, поддержали законопроект о единовременной денежной выплате женщинам, удостоенным с 2022 года звания «Мать-героиня». Инициатива принадлежит прокурору республики
В полиции Костомукши открыты четыре вакансии в дежурной части. На службу по контракту требуются начальник дежурной части, оперативный дежурный и два помощника оперативного дежурного.
С 1 октября 2025 года в России начинается поэтапное внедрение цифрового рубля – третьей формы национальной валюты наряду с наличными и безналичными средствами. Согласно информации Банка России, уже с этой
В Санкт-Петербурге задержан бывший руководитель Следкома Костомукши 44-летний Аркадий Михайлов по делу о незаконной миграции.
01.5к.
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.