НАВИГАЦИЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ

, Новости

С 4 ноября навигация в Костомукше будет закрыта. В южных районах республики она еще продлится, но не долго – до 11 ноября.

Закрытие навигации для плавания на маломерных судах на водных объектах республики Карелии, не имеющих судоходной (навигационной) обстановки, происходит в два этапа. Традиционно вначале закрывается навигация в северных районах республики, а затем в южных.

В этом году основанием для закрытия навигации стало постановление Правительства Республики Карелия №402-П от 29 октября 2019 года.

В соответствии с этим постановлением 11 ноября считается закрытой навигация 2019 года для плавания на маломерных судах на водных объектах республики, расположенных в Олонецком, Лахденпохском, Питкярантском, Суоярвском, Пряжинском, Прионежском, Кондопожском, Пудожском районах, в городах Петрозаводске и Сортавале, а с 4 ноября 2019 — на водных объектах, расположенных в Медвежьегорском, Муезерском, Беломорском, Сегежском, Кемском, Калевальском, Лоухском районах, городе Костомукша.

Главное Управление МЧС России по Республике Карелия напоминает об опасности, которая подстерегает тех, кто, несмотря на запреты, выходит на водоемы на маломерных судах.

Фото: pixabay.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий