НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ОТДЫХ МОШЕННИКАМ

, Криминал, Новости

Нечистые на руку россияне стали создавать фейковые сайты санаториев и пансионатов и выманивать деньги за бронирование путевок и жилья. Уже поступило несколько заявлений в полицию от жителей Карелии, пострадавших от таких преступных действий.

Умельцы создают в интернете «зеркальные» сайты популярных пансионатов и отелей. Зачастую на таких сайтах размещается информация о больших скидках и иных бонусах при раннем бронировании. Эти условия привлекают людей, но когда они, заплатив деньги за путевку, приезжают к месту отдыха, то выясняется, что их там никто не ждет.

Так, жительница одного региона нашла сайт крымского пансионата «Волга» в Алуште. Её привлекли низкие цены, красивые фотографии номеров и территории. Кроме того, на сайте была информация о скидке в 30% при раннем бронировании. Женщина оплатила путёвки, а спустя время увидела группу в социальной сети, которую создали пострадавшие от действий мошенников. Там она узнала, что зашла на фейковый сайт пансионата.

Полиция Карелии призывает граждан взять на вооружение эту информацию и ни в коем случае не пользоваться услугами, которые предлагаются, к примеру, на сайте bc-volga.ru, сообщается в пресс-релизе МВД Карелии.

Стражи порядка рекомендуют гражданам не спешить переводить денежные средства на неизвестные счета. Сперва необходимо проверить информацию о выбранном санатории, пансионате, отеле, узнать среднерыночную стоимость проживания. Помните: слишком низкая цена — повод для беспокойства. Перед покупкой стоит тщательно изучить отзывы и официальные группы в социальных сетях, обращая внимание на дату их создания.

Фото: pixabay.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий