Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров363Опубликовано
Суд оштрафовал жительницу поселка Боровой, разбившую стекла в чужом автомобиле.
По версии следствия, собаку обвиняемой сбил автомобиль. Решив отомстить водителю, хозяйка животного бросила в машину два камня. В результате разбились ветровое стекло и стекло люка крыши автомобиля.
Суд назначил 37-летней женщине штраф в размере пяти тысяч рублей, также она должна будет компенсировать материальный ущерб автомобилисту в размере более 90 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
По информации пресс-службы прокуратуры Республики Карелия
На очередной сессии Совета Костомукшского муниципального округа рассмотрен ряд важных проектов, касающихся благоустройства территории, жилищных вопросов и сохранения ключевых социальных сервисов в городе.
Фирма «Сигма РЦ», входящая в холдинг «Лотос», получила разрешение администрации Петрозаводска на строительство аквапарка площадью 14 тысяч квадратных метров. Стоимость проекта – около трёх миллиардов рублей.
Более пяти тысяч человек в Карелии приняли участие во Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности, который проходил в октябре: это в полтора раза больше, чем в прошлом году.
Глава Карелии Артур Парфенчиков встретился в Москве с руководителем Росавтодора Романом Новиковым: обсуждали итоги работы по развитию дорожной сети республики. Сейчас уже почти 83 процента федеральных
В 2026 году начнётся ремонт моста между посёлками Ругозеро и Ондозеро. Объект имеет ключевое значение для местных жителей.
0107
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.