НЕ СМОГ УСТОЯТЬ

, Криминал, Новости

Житель Калевальского района подозревается в грабеже с незаконным проникновением в жилище своего давнего знакомого. Он опустошил холодильник и употребил добычу - консервы и сыр - на лавочке во дворе.

33-летний житель одного из поселков Калевальского района, фигурант уголовного дела, не имеющий постоянного заработка, но злоупотребляющий спиртным, в одно майское утро сходил в магазин, купил алкоголь, но на продукты ему денег не хватило. Тогда мужчина направился к знакомому, с которым давно не общался. Дверь в его квартиру оказалась открыта, и незваный гость, не обращая внимания на хозяина, залез в холодильник, похитил две банки рыбных консервов, сыр и колбасу, затем скрылся. На лавочке во дворе он употребил продукты.

Как узнали полицейские, потерпевший мужчина 53 лет имеет серьезные проблемы со здоровьем и передвигается по квартире с трудом – за ним ухаживает сестра. В тот день она вышла в магазин и оставила дверь открытой, рассчитывая скоро вернуться. Узнав о происшествии, женщина обратилась в полицию.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину и добровольно возместил ущерб. Но за совершенное преступление ему грозит до семи лет лишения свободы, согласно части 2 статьи 161 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Прокуратуру Калевальского района Республики Карелия.

По информации пресс-службы МВД по Республике Карелия

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий