Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров210Опубликовано
Ошибки взрослых мешают получить «детские» деньги.
Если заявление на выплату 5 и 10 тысяч рублей заполнено неточно, оно не пройдет проверку и по нему вынесут отказ, — сообщает «Петрозаводск говорит». По словам сотрудников карельского отделения Пенсионного фонда, это касается и подачи заявлений через портал госуслуг, и через сайт ПФР. Суммируя самые «любимые» родительские ошибки, специалисты напоминают:
заявление должен подавать только родитель;
опекуны подают заявление лично, с документами;
вносите ФИО, как указано в документах (обращая внимание на буквы е и ё);
указывайте реквизиты банковского счета самого заявителя. Мать или отец в графе «Статус» должны указывать «родитель», а не «ребенок»;
если у семьи есть право на маткапитал, то заявление должен подавать владелец сертификата на материнский капитал (для выплат семьям с детьми до 3 лет);
если на одного и того же ребенка подано сразу более одного заявления, то по повторным заявлениям будет вынесен отказ;
если человек неверно заполнил заявление, то подать его повторно можно будет только после вынесения отказа по первому заявлению.
Краснодарский аэропорт с 11 сентября вновь открыт. Росавиация заявила, что первый регулярный рейс в Краснодар выполнит «Аэрофлот» из Москвы 17 сентября.
Сегодня Костомукша отмечает День города. Все активности пройдут на площади Ленина и рядом с ней – на аллее по улице Интернациональной, 2 и бульваре Лазарева. Публикуем программу мероприятий. (0+)
В республике стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый»-2025. Конкурс состоит из трех этапов, первые два проходят на региональном уровне. Костомукшу представляет Эльдар Ниязаминович Мустафаев.
Ежегодная экологическая акция «ЭКОсбор по-карельски» состоится на главной площади города уже в пятый раз. 20 сентября все желающие смогут сдать отходы на вторичную переработку.
Возгорание произошло в ночь с 9 на 10 сентября улице Ленинградской, дом №9А. Сигнал о происшествии на пульт диспетчера поступил в 2:26. Для ликвидации пожара привлекались: 2 единицы техники и 7 человек.
Слабый ветер, солнце и стабильно высокое атмосферное давление – такая погода стоит в Костомукше в первой половине сентября. Как долго будет тепло и солнечно в нашем городе?
0607
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.