НЕ ЗАМЕТИЛ КАМЕР

, Криминал, Новости

Мужчина крал вещи из кладовки в подъезде одного из домов в Костомукше. Его задержали на месте преступления благодаря контролю владельца подсобки.

В начале этого месяца в дежурную часть полиции поступило заявление от 49-летнего костомукшанина. Он сообщил, что стали пропадать вещи из его кладовки в подъезде дома. У мужчины пропали две коробки с фейерверками, инструменты, рюкзак и разные хозяйственные принадлежности.

Полицейские выяснили, что дверь в кладовку некоторое время была открыта. Пока сотрудники проводили оперативно-розыскные мероприятия, владелец повесил замок и получил доступ к камерам видеонаблюдения, чтобы контролировать ситуацию самому.

В какой-то момент костомукшанин заметил в подъезде незнакомого мужчину, который дергал дверь подсобного помещения. Тогда пострадавший вызывал наряд полиции.

На месте преступления полицейские задержали подозреваемого, 48-летнего мужчину, ранее судимого и не имеющего постоянного заработка. Он признался во всем и сообщил, что часть украденных вещей продал. Рюкзак костомукшанин оставил себе, а пиротехнику использовал по прямому назначению.

На подозреваемого возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

По информации пресс-службы МВД России по РК

Фото: Depositphotos

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий