Несколько жителей Карелии доверились незнакомцу

, Новости

В апреле МВД Карелии сообщало о  костомукшанке, поверившей жалостливым историям незнакомца и потерявшей более 400 тысяч рублей. Оказалось, обманувший ее мошенник несколько раз наживался на чужом простодушии.

Напомним, 56-летняя жительница города горняков оплатила предстоящую поездку, откликнувшись на объявление на сервисе поиска попутчиков. Получив предоплату, незнакомец долго не выходил на связь. Через некоторое время мужчина сам позвонил костомукшанке и, извинившись за сорванные планы, сообщил, что проходил лечение. Под этим предлогом он попросил одолжить некоторую сумму. Ещё одним поводом для выманивания денег стала якобы гибель родственников. Костомукшанка вновь одолжила деньги, чтобы помочь с организацией похорон.  Полгода прождав возврата долга, она заподозрила неладное и обратилась в полицию.

Подозреваемым оказался 30-летний житель Кеми. Оказалось, он не раз размещал в соцсетях и на электронных площадках объявления о поиске попутчиков в тот или иной город Карелии. Сегодня в МВД Карелии сообщили о еще трех жертвах афериста. Они потеряли от 2 800 до 11 200 рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: PressFoto/ZAKAZ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий