Ни денег, ни сидений

, Новости

Жителя Костомукши обманули при заказе автомобильных сидений. Мужчина лишился 25 тысяч рублей.

Костомукшанин заказал автомобильные сидения через популярный сайт и заплатил за них. После этого продавец перестал выходить на связь и посылку не отправил. Мужчина обратился в полицию, по его заявлению проводится проверка.

Ещё двое жителей республики также были обмануты при совершении дистанционных сделок. Мужчина из Питкярантского района на одном из сайтов нашёл объявление о продаже мини-погрузчика. Он связался с продавцом, договорился о доставке, после чего перевёл более 220 000 рублей, но товар так и не получил. Петрозаводчанин через сообщество в социальной сети заказал горные лыжи. Продавец магазина горнолыжной экипировки, описав все достоинства товара, убедил   заплатить более 17 тысяч рублей. В итоге лыжи мужчина не получил.

Полиция Карелии призывает граждан быть бдительными и соблюдать элементарные правила финансовой безопасности. Не выполняйте финансовые операции по требованию незнакомых лиц, при совершении покупок тщательно проверяйте информацию о продавце и не спешите переводить деньги за товар до момента его получения.

По информации МВД по Республике Карелия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий