Николая Валуева поразил гимн Карелии

, Новости

Сегодня в столице Карелии стартовал чемпионат России по боевому самбо, который проходит в рамках всероссийского форума «Дни самбо в Карелии». Привозить в республику статусных гостей – стратегия нашего губернатора. Вот и на этот раз он собрал многих чиновников уровня замминистра РФ.

Однако, самым заметным из приезжих был депутат Госдумы Николай Валуев. Экс-чемпион мира по боксу не скупился на красивые слова. Еще до официального открытия форума в республиканском правительстве он встретился с карельскими студентами и рассказал о своем первом профессиональном бое:

Валуев студенты

— Страшно было. Это ощущал каждый, кто хотя бы раз выходил на спортивную площадку. Конечно, неприятно при большом стечении людей проиграть в единоборстве, но спорт – это всегда преодоление себя, выполнение того, о чем много раз мечтал на тренировках. Когда я проводил самый первый профессиональный выездной 4-раундовый бой в Берлине, в зале было много людей, соперник был очень сильным, в его активе было 36 боев, но за два раунда я тогда смог одержать победу. Скажу честно, было не по себе, пришлось преодолеть скорее нервное напряжение. С тех пор у меня было много боев, но я никогда не забываю этот первый и психологически самый трудный.

На главном событии вчерашнего вечера – торжественном открытии форума – Валуев ударился в патетику:

Валуев

— Бывая в ваших благословенных краях, я каждый раз радуюсь. Никогда не слышал гимна Карелии. Мне кажется, что именно на этих бескрайних просторах, голубых озерах, лесах с девственной природой могли родиться такие замечательные слова. Искренне рад, что вы живете здесь, на этой земле, славите ее, и что сегодня Карелия, Петрозаводск принимают такое великое соревнование, такой великий форум по нашему национальному виду спорта самбо, который зародился именно в России, набрал самое лучшее от единоборств и методик, объединяющих все народы нашей страны. Это вселяет в меня огромную уверенность в том, что у самбо есть олимпийское будущее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий