Ниже — никак

, Новости Один комментарий

Республиканская трёхсторонняя комиссия (правительство, профсоюзы, работодатели) обсудила то, как выполняется соглашение, принятое на 2013—2015 годы. Его особенность в том, что в нём впервые предусмотрено такое условие: зарплата во внебюджетном секторе экономики (читай, на частных предприятиях) должна быть не меньше прожиточного минимума, установленного для того или иного района республики.

Профсоюзный лидер Илья Косенков на заседании комиссии посетовал на то, что в этом году не удалось обеспечить рост реальных доходов населения из-за экономической нестабильности. Кстати, это подтверждают и последние данные «Карелиястата». Реальные доходы в январе нынешнего года по сравнению c началом 2013-го уменьшились на 12,9 процента.

Кстати, далеко не все работодатели готовы подписывать подобные соглашения. Часть предприятий, прежде всего сельскохозяйственных, отказывается делать это. С теми из них, кто сможет обосновать свою позицию, будут проводиться индивидуальные консультации. Остальных ждут проверки на предмет соблюдения соглашения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Завсегдатай 24 / 03 / 2014 Reply

    Интересно, а какая зарплата у тех, кто работает на Самохваловых? Не верится, что они выполняют это соглашение. наверняка гроши платят.

Добавить комментарий