Новейшие истребители Су-35 прописались в Карелии

, Новости

Сегодня четыре новейших многоцелевых истребителя Су-35 прибыли на аэродром постоянного базирования в Карелию. Сверхсовременную технику будет осваивать 159 гвардейский истребительный авиационный полк, дислоцирующийся на авиабазе Бесовец.

Звено многоцелевых истребителей совершило перелет с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре в нашу республику. Экипажи пролетели маршрут протяженностью более 8 тысяч километров с тремя дозаправками на оперативных аэродромах Центрального и Восточного военных округов. После постановки на место стоянки состоялся ритуал освящения истребителей.

Су-35 – модернизированный, сверхманевренный, многофункциональный истребитель поколения «4++». В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса. В отличие от своих предшественников, самолет получил новое крыло, новую систему управления, новый двигатель с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги, новую радиолокационную станцию с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей и увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей.

Аналогов такой авиатехники в мире нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий