Главная страница » НОВОЕ ЖИЛЬЕ ИЛИ КОМПЕНСАЦИЮ ПОЛУЧАТ ЖИТЕЛИ АВАРИЙНОГО ФОНДА
НОВОЕ ЖИЛЬЕ ИЛИ КОМПЕНСАЦИЮ ПОЛУЧАТ ЖИТЕЛИ АВАРИЙНОГО ФОНДА
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров329Опубликовано
В Карелии утверждена новая программа переселения граждан из аварийного жилья. Она распространяется в том числе на жителей Калевальского района, сообщает паблик «Северные берега».
Жильцы аварийных домов получат либо компенсацию за свое жильё, либо новые квартиры в строящихся домах. В программе участвует и Калевальский район, в том числе Калевальское городское и Боровское поселения.
Новое жильё до 1 сентября 2025 года должны получить 9107 человек. В программе учтены 636 домов, которые признали аварийными с 2012 по 2017 год. Подробнее с программой расселения аварийного фонда можно познакомиться на официальном сайте Минстроя Карелии.
Москва будет покупать больше карельских тренажёров. Министр экономического развития республики Карелия Антон Фокин и руководитель департамента капитального ремонта Алексей Беляев встретились в Москве с
25 июня с 12:00 до 16:00 Управление Роспотребнадзора по Карелии проводит акцию «День открытых дверей для предпринимателей». Об этом сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнётова.
Центр культурного развития «Среда» приглашает творческих и креативных ребят на обучение. В резиденции волонтёров культуры пройдёт второй обучающий модуль «Мастер-классы на общественных мероприятиях» от творческого
Прокуратура Костомукши провела проверку по обращению местной жительницы, признанной потерпевшей по уголовному делу о мошенничестве. Ей должны вернуть более 900 тысяч рублей.
Сегодня на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Карелии назначен Дмитрий Золотарев. Он будет курировать вопросы охотопользования и недропользования, что является важным направлением для республики.
Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил, как идёт строительство нового промышленного технопарка «Биотех» в Петрозаводске: проект реализуют по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».
В Калевале женщина отпустила сибирскую лайку на самовыгул. В итоге собака покусала школьника. Дело рассматривал суд Костомукши.
0169
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.