Алексей Мордашов пообщался из Костомукши с работниками «Северстали»

Мордашов-22Сегодня состоялась традиционная видеоконференция генерального директора «Северстали» Алексея Мордашова с работниками подразделений компании в различных городах России. Особенностью нынешней прямой видеолинии стало то, что сам генеральный директор находился в это время не в Москве, а в Костомукше.

Как обычно, весенние видеоконференции – это своего рода подведение итогов предыдущего года и постановка задач на будущее. В этом смысле нынешняя видеовстреча не стала исключением.

Алексей Мордашов отметил, что в целом 2013 год можно считать удачным. Но только в том случае, если сравнивать положение «Северстали» по отношению к российским конкурентам. Вообще же рынок весьма нестабилен, и потому доходность компании по сравнению с 2013-м несколько снизилась.

Проблемы на рынке диктуют и задачи. Главной из них названо изменение качества работы с клиентами. Впрочем, это большей частью касается служб сбыта предприятий, производящих конечную продукцию. Далее – продолжение контроля над издержками и их снижение, безопасность производства и активное инвестирование.

Мордашов-33 залПосле вступительного слова Алексей Мордашов ответил на вопросы из Череповца, Москвы, Оленегорска, Воркуты и, естественно, Костомукши. Спрашивали про то, как ситуация на Украине и санкции Евросоюза могут повлиять на работу «Северстали», про помощь государства бизнесу, про «Южный поток» и место в этом проекте предприятий компании, про освоение новых угольных месторождений и про оффшоры.

Более подробный отчёт о встрече и ответы на вопросы мы опубликуем несколько позже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий