Больше вариантов

В управлении производства концентрата и окатышей (УПКиО) «Карельского окатыша» продолжается модернизация конвейеров склада концентрата третьей очереди. Проект позволит повысить надежность работы участка окомкования.

На участке подготовки и окомкования концентрата три производственные линии. Склады первой и второй очереди могут хранить по 15 тысяч тонн концентрата. На складе третьей очереди можно размещать до 65 тысяч тонн. По сути он является «донором», который за счет конвейеров обеспечивает нормальными нагрузками обжиговые машины №1 и №2. Поэтому, для увеличения вариантов подачи концентрата специалисты УПКиО разработали проект дополнительной резервной линии.

Идея пришла еще в 2019 году, когда мы реализовывали проект «Дробленые железорудные окатыши» (ДЖО). Для отгрузки этого нового продукта мы занимали тракты конвейеров С-7 и C-8 и не могли подавать концентрат на первую и вторую обжиговые машины. Приходилось даже снижать нагрузку. Тогда и возникла идея организовать новый тракт с промежуточным конвейером, – комментирует менеджер по проектам УПКиО Хусаин Усманов.

Всего на участке окомкования более 200 единиц оборудования конвейерного транспорта разной протяженности и типов, 150 конвейеров и 60 единиц питателей и дозаторов. Для монтажа нового промежуточного конвейера С-9А пришлось перенести зумпфовые и дренажные насосы. Он начнет работать в первом квартале 2022 года после монтажа новой штабелеформирующей машины. В рамках проекта также предусмотрена замена трех приводных станций конвейеров С-6, С-8 и С-9, что обеспечит надежную и безаварийную работу конвейерной системы. Оборудование для проекта изготовила и поставила компания «Эсвитек».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий