Для удобства и комфорта

В административно-бытовом комплексе (АБК) управления ремонтов «Карельского окатыша» проходит модернизация. Цель – улучшить социально-бытовые условия работы.

Модернизация  связана с запуском комплекса циклично-поточной технологии. В процессе постепенного ввода новой линии в АБК цеха будут дополнительно обслуживаться порядка 200 сотрудников комбината и подрядных организаций. Нынешняя численность – более 1000 человек. В связи с дополнительной нагрузкой на сети здания в первую очередь позаботились об увеличении мощности электролинии. Для этого заменили кабель, питающий здание АБК от трансформаторной подстанции.

Установили три дополнительных бойлера подогрева воды, что особенно необходимо для весенне-летнего периода, когда котельная встает на ремонт.  Объем каждого водонагревающего устройства – полторы тонны воды. Оборудование уже поступило, его смонтируют до конца года.

Чтобы регулировать давление воды в трубах на сетях АБК, запустили автоматические  повысительные насосы холодной воды. Поэтому теперь даже в часы пересменки напор воды в кранах всегда в норме.

Для удобства работников — современные раздевалки. Старые шкафчики для переодевания заменили на большие двойные шкафы с антресолями и отсеками для грязной и чистой одежды. На втором этаже в помещениях раздевалки и душевых провели косметический ремонт, обновили освещение. В надлежащий вид  привели санузлы.

– Мы закупили 800 новых шкафов для хранения одежды и личных вещей работников, в том числе для водителей большегрузных самосвалов рудоуправления и водителей управления транспорта, которые переодеваются в нашем АБК. В следующем году планируем установить в раздевалках систему контроля доступа для работников по участкам, –  рассказывает заместитель начальника управления ремонтов по социально-административным вопросам Сергей Соболев.

– Хорошо, что руководство заботится о своих сотрудниках, таких масштабных ремонтных работ здесь еще не было. Бытовые помещения заметно преобразились. Приятно приходить на смену и переодеваться в комфортных условиях, – говорит водитель самосвала Александр Каймулдиев.

На третьем этаже также ведутся ремонтные работы – готовятся кабинеты и помещение для выдачи нарядов для работников участка ЦПТиС. После завершения ремонта сюда завезут новую мебель. Еще одна комната для выдачи нарядов появится на первом этаже здания. Для этого сотрудникам пришлось перенести буфет, в новом помещении для него также сделан ремонт.

Мероприятия по улучшению социально-бытовых условий планируется завершить к апрелю следующего года, более половины из них уже выполнены. Также в будущем на базе административного корпуса планируется решить вопрос по организации горячего питания работников.

Альберт Чигаркин, начальник цеха поточной технологии и сепарации рудоуправления:

–  Мы очень рады, что скоро переедем в новые помещения. В административном корпусе управления ремонтов планируем разместить 60 сотрудников обоих комплексов сухой магнитной сепарации и 84 работника ЦПТ, всего 144 человека.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий