ДОБРОВОЛЬЦА НАГРАДИЛИ

Автослесарь «ЦТА» Андрей Семеновский получил памятную медаль от президента России.

Медали с официальным названием «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе»» вручаются волонтерам за активность в период борьбы с распространением COVID-19.

img_20200908_194147

Андрей Семеновский с заслуженной наградой

Андрей в свои выходные и после смен покупал и доставлял продукты, лекарства для пожилых людей и горожан, которые соблюдали режим самоизоляции. Делать это нужно было придерживаясь всех мер профилактики.

– Мы проходили ежедневный инструктаж, температурный контроль. Каждому волонтеру выдавались индивидуальные средства защиты – маски, перчатки, дезинфектор. Все покупки обрабатывались в штабе, только после этого их можно было везти подопечным. Основная работа штаба пришлась на апрель-май. Мы выполнили более 200 заявок от жителей, – рассказывает Андрей Семеновский, – Я рад, что стал причастным к важному и доброму делу. Для меня большая честь получить награду такого уровня.

Помимо Андрея медали вручили еще четверым волонтерам из Костомукши. Сейчас помощь требуется единицам. Однако добровольцы готовы снова развернуть широкую деятельность, если того потребует ситуация.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий