Есть система, есть результат

На «Карельском окатыше» завершился надзорный аудит интегрированной системы менеджмента. Комбинат подтвердил действие своих сертификатов на соответствие международным требованиям в области качества, экологии и охраны труда.

Аудит проводили специалисты фирмы «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» (Bureau Veritas Certification). Это уже не первая подобная процедура на нашем предприятии. Масштабная сертификация планово проходит каждые три года, а промежуточные –  надзорные аудиты – ежегодно.

– У «Карельского окатыша» много сильных сторон, – комментирует результаты руководитель группы аудиторов Руслан Кадиров. – Высокая вовлеченность персонала в решение производственных задач, анализ существующих проблем и совместное принятие решений по управлению существенными экологическими аспектами и производственными рисками, модернизация оборудования и улучшение физико-химических свойств выпускаемой продукции в соответствии с пожеланиями клиентов.

В этом году впервые аудиторы выезжали на промплощадку не только в дневные, но и ночные смены. Это новшество было принято экспертным бюро только в этом году.

3-аудиторы за работой - 2016 год

Аудиторы предупредили, что в 2015 году изменились стандарты экологического менеджмента и системы управления качеством, вот-вот выйдет новая версия системы профессионального здоровья и безопасности, поэтому прежние сертификаты будут действительны только до сентября 2018 года. Это значит, что в следующем 2017 году «Карельскому окатышу» необходимо будет пройти сертификацию на соответствие новым требованиями и получить документы нового образца.

– Стандарты говорят нам, что должно быть, а как этого добиться – это уже определяет само предприятие, – добавляет Руслан Кадиров. – Требование стандарта – не стоять на месте, а постоянно двигаться вперед. И вы подтвердили свое соответствие этому требованию. В процессе аудита не выявлено ни одного несоответствия интегрированной системы менеджмента «Карельского окатыша» требованиям международных стандартов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий