Фокус на чистоту и порядок

На «Карельском окатыше» реализуется проект по улучшению социально-бытовых условий для работников предприятия.

В течение нескольких месяцев, с октября по февраль, специалисты посещали социально-бытовые объекты комбината.

– Мы побывали в столовых, комнатах приема пищи, раздевалках, душевых и других  помещениях общего пользования. Обращали внимание на исправность освещения, вентиляции, системы отопления, оснащение средствами противопожарной защиты и, конечно, на чистоту и порядок. Мы учитываем, что специфика работы подразделений разная. В крупных подразделениях потребуется больше времени и ресурсов, – рассказала специалист отдела по социальным программам Анастасия Павлова.

Самыми масштабными в плане благоустройства являются управление производства концентрата и окатышей (УПКиО), управление ремонтов, управление транспорта и рудоуправление. На территории их площадок находятся не только работники комбината, но и подрядчики. Помимо обустройства помещений в цехах проводятся беседы с коллегами, посвященные культуре чистоты. Объем работ внушительный, что-то уже исправлено, что-то ещё в работе.

– В ближайшие месяцы мы запланировали ремонт на складе взрывчатых материалов: замену кровли и окон, монтаж новых ворот и защитных решеток. Для участков мы  закупили дополнительные проточные нагреватели, установили умывальники, дозаторы с мылом, щетки для обуви и сформировали хозяйственные наборы, в которые входят губки, чистящие средства, салфетки и другие предметы для гигиены, – отметила специалист административного сектора рудоуправления Татьяна Попова.

Работа по улучшению условий на «Карельском окатыше» идет уже не первый год, и  важно то, что работники сами вовлекаются в процесс. Например, в прошлом году коллектив автоколонны специализированного транспорта организовал на территории клумбы с цветами, другие сотрудники проводят ремонты своими силами, а «Карельский окатыш» помогает в приобретении материалов. Также горняки всех подразделений активно участвуют в субботниках.

– В нашем управлении работает очень много неравнодушных людей, которые понимают, что все это делается для них, и они активно участвуют в поддержании социально-бытовых объектов на должном уровне. Огромное спасибо, ведь благодаря отзывчивым сотрудникам мы многие вопросы по благоустройству можем решить гораздо быстрее, – комментирует начальник административной службы управления транспорта Елена Левчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий