КЕЙС ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ

Шесть молодых специалистов «Карельского окатыша» впервые приняли участие в кейс-чемпионате «Северстали».

В составе сборной участвовали сотрудники цеха технологической автоматики и метрологии, рудоуправления и  цеха производства геологических работ. Команде требовалось разработать проект повышения эффективности отработки рудных забоев. Стояла задача повысить информированность машинистов экскаваторов о выполнении ими плана добычи руды. Участникам нужно было перевести качественный план, который еженедельно в бумажном виде готовится для экипажей экскаваторов, в цифровой формат. Для этого была разработана специальная программа. Сейчас проводится её тестирование. Онлайн — защита проекта состоялась в ноябре, в финал ребята не попали, но получили нужный и ценный опыт.


Мнение

Кирилл Фатыхов, горный мастер рудоуправления «Карельского окатыша»:

– Большое спасибо коллегам программистам, которые взяли на себя важную часть работы. Я считаю, что наш проект был достойным, однако мы подкачали в презентационной части. Ведь хотелось решить задачу не ради презентации, а ради воплощения нужного предприятию проекта. Тестовый период покажет, сможет ли  машинист экскаватора, воспользовавшись программой, правильно соотнести цифровую схему с забоем и отработать его максимально эффективно.

Мария Козак, специалист цеха технологической автоматики и метрологии «Карельского окатыша»:

– Мне было интересно участвовать в таком чемпионате, тема задания  была связана с областью моей работы. В нашей команде сложился хороший союз, знания коллег с производства и наши знания в области информационных технологий позволили удачно справиться с задачей. Участие в конкурсе для меня стало хорошей мотивацией к дальнейшему развитию и росту на предприятии.

Ольга Вавилкина, специалист дирекции по персоналу «Карельского окатыша»:

– Кейс-чемпионат – один из механизмов выявления талантливой молодежи компании, отличный старт для профессионального роста. Большая ценность участия в таких конкурсах  – это возможность перенять опыт и поделиться знаниями с коллегами, которые работают на общую задачу. Рассчитываем, что участие в подобных проектах позволит повысить уровень квалификации молодых специалистов для дальнейшей работы на комбинате.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий