Плюс одна

«Карельский окатыш» продолжает модернизацию дробильно-обогатительной фабрики. В работу запустили новую конусную дробилку среднего дробления (КСД-2).

На предприятии руда проходит три стадии измельчения. После корпуса крупного дробления она поступает в корпус среднего. Там  размер руды уменьшается  с 30-40 до 2-10 сантиметров. Далее материал идет на мелкое дробление, в итоге получаются 15-миллиметровые кусочки.

В корпусе среднего дробления установлено четыре агрегата. В 2020 году здесь заменили первые две дробилки. Сейчас устанавливают еще две, одна уже смонтирована и проходит пусконаладку. Преимущество нового оборудования – более мощный двигатель – 800 киловатт. Разница в 200 киловатт поможет принимать больше материала.

– Производительность дробильных машин – 1500 тонн в час, это на 300 тонн больше, чем у предыдущих. У двух новых дробилок еще и другая система амортизации: не пружинная, а на гидроблоках, которые более мощно прижимают опорный блок и уменьшают амортизацию. Благодаря этому процесс дробления происходит качественнее, – комментирует мастер по технологии участка цеха дробления Сергей Бубнов.

КСД № 2 – первая дробилка на участке, для обслуживания которой установлено такое большое количество датчиков – 78. Это датчики контроля температуры и давления, засоров фильтров, подачи и слива жидкостей. Визуализация таких важных параметров  позволит оперативно реагировать на нештатные ситуации. Новая дробилка производства «УралМаш» была смонтирована всего за 11 суток.

Всего на участке дробления 14 дробилок: 2 крупного,  4 среднего и 8 мелкого дробления. Из них семь дробилок – новые.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий